Le Conseil Municipal

Le personnel

Secrétaire de Mairie :
Pascale Montoliu

Réception, secrétariat :
Edwige Landrin, Léa Rossi

Espaces verts, voirie, entretien, divers…
 Damien Sclavons, Pascal Maisonneuve, Aurélien Delwarde, Ishaq Georgees

 

Ecoles
Maria Cavaco, Véronique Demont, Florence Sayon,.

Cantine et entretien
Michèle King, Julien Paris, Maria Cavaco, Jocelyne Guiziaret 5 personnes de l'association "VIE"

Les commissions municipales

Le Maire est de droit président de l‘ensemble des commissions.

 

FINANCES : Michel GUIARD

 

Hubert BARTELOUS, Jean-Michel COTTIN, Sonia BRARD, Véronique AUFFRET, François BAVIERE.

 

 

 

INFORMATION : Adjoint délégué : Hubert BARTELOUS.

 

Alain LIBAUDE, François BAVIERE, Christine CHARPENTIER.

 

Membres extérieurs : Claire LECLERC, Christiane VAUTIER

 

 

 

C.C.A.S. Centre Communal d’Action Sociale : Adjointe déléguée : Anne-Marie SANSONE.

 

Bernard DELTRUC, Alain LIBAUDE, Christine CHARPENTIER, Corinne ROMET, Laurence VAN DER BEKEN.

 

Membres Extérieurs : Elise NOUBEL, Claire LECLERC, Janine BLIN, Francine DARRAS, Adeline CECCONELLO, Serge EYFFERT

 

.

 

ANIMATION : Adjoint délégué : Jean-Michel COTTIN.

 

Jean-Pierre THENIER, Frédérique BEAL, Bernard DELTRUC, Claude VAUTIER.

 

Sonia BRARD, Alain LIBAUDE, Laurence VAN DER BEKEN, Ludovic BERTHY

 

Membres extérieurs : Murielle JONNIAUX, Adeline ROMET, Michèle THENIER, Eric ROMET,

 

J. François BULCOURT, Eléna LEMIRE, Mario SANSONE, Adeline CECCONELLO, Serge EYFFERT,

 

Sandrine SERRURIER, François BALDUZZI, Adrien ALRIC, Chloé VAUTIER,

 

Catherine DUPUICH, Thiphanie RODRIGUEZ.

 

 

 

Caisse des Ecoles et affaires scolaires : Adjointe déléguée : Christine DELTRUC

 

Alain LIBAUDE, François BAVIERE, Ludovic BERTHY, Frédérique BEAL.

 

Membres Extérieurs (pour la Caisse des Ecoles) : Anne-Noëlle PLUZANSKI, Claire LECLERC, Francine DARRAS, Catherine DUPUICH,  Sandrine SERRURIER.

 

 

 

TRAVAUX : Adjoint délégué : Jean-Pierre THENIER.

 

Hubert BARTELOUS, Jean-Michel COTTIN, Christine CHARPENTIER,  Laurence VAN DER BEKEN, Sonia BRARD, Virginie JOSEPH, Bernard DELTRUC.

 

.

 

APPEL D’OFFRES :

 

                3 Titulaires : Jean-Pierre THENIER, Virginie JOSEPH, Sonia BRARD.

 

                3 Suppléants : Bernard DELTRUC, Hubert BARTELOUS, Paul DUBRAY.

 

 

 

JURY CONCOURS VILLAGE FLEURI :

 

Anne-Marie SANSONE,  Christine DELTRUC, Jean-Pierre THENIER, Christine CHARPENTIER, Laurence VAN DER BEKEN, Corinne ROMET, Michelle THENIER.

 

 

FLEURS :

 

Anne-Marie SANSONE, Michèle THENIER 

 

 

 

RELAIS EMPLOI :

 

Christine DELTRUC, Anne-Marie SANSONE, Sonia BRARD

 

 

 

MEDIATHEQUE :

 

Christine DELTRUC, Alain LIBAUDE

 

Membres extérieurs : Annick LAMOTHE, Catherine RAULT, Eléna LEMIRE, Lise GLADY, Jackie PAPILLON, Josiane TACK, Lédi TACK, Sylvie MARISSAEL, Hervé DELCAYRE.

 

Les représentants intercommunaux

 

S.I.A.V.V.

Syndicat Intercommunal pour l’Aménagement de la Vallée de la Viosne

            2 Titulaires : Bernard Deltruc, Paul Dubray

 

S.I.A.R.P.

Syndicat Intercommunal Assainissement Région de Pontoise

            3 Titulaires : Michel Guaird , Jean-Pierre Thénier, Alain Libaude.

 

S.M.D.E.G.T.V.O.

Syndicat Mixte Départemental d’Electricité du Gaz et des Télécommunication du Val d’Oise

            1 Titulaire : Jean-Michel Cottin

            1 Suppléant : François Bavière

 

P.N.R.V.

Syndicat Mixte d’aménagement et de gestion du Parc Naturel Régionale du Vexin

            1 Titulaire : Claude Vautier

            1 Suppléant : Sonia Brard

 

C.N.A.S.

Comité National Action Social

            1 Titulaire : Sonia Brard

 

C.I.G.

 Centre Intercommunal de Gestion

            1 Titulaire : Sonia Brard

 

DEFENSE :

            1 Titulaire : Ludovic Berthy

 

S.M.G.F.A.O.

Syndicat Mixte de Gestion de la Fourrière Animalière du Val d’Oise

            1 Titulaire : Virginie Joseph

            1 Suppléant : Jean-Michel Cottin

 

Syndicat Intercommunal de la Brigade de Gendarmerie

            1 Titulaire : Michel Guiard

            1 Suppléant : Hubert Bartelous

 

 

C.C.V.C.

Communauté de Communes Vexin Centre

            3 Titilaires : Michel Guiard, Christine Deltruc, Claude Vautier.