Les commissions municipales

Le Maire est de droit Président de l’ensemble des commissions

 FINANCES-BUDGET-TRAVAUX :

Bernard DELTRUC, Adjoint

Paul DUBRAY, Adjoint

Membres du Conseil Municipal : Véronique AUFFRET, François BAVIERE, Arnaud BLIN

 

APPEL D’OFFRES et ACHATS :

3 Titulaires :   

Bernard DELTRUC, Adjoint

Paul DUBRAY, Adjoint

Sylvie TOUGNE-CABES

Membre du Conseil Municipal : David COPIER

               

2 Suppléants :  

Jérémie CARON, Conseiller Délégué

Membre du Conseil Municipal : Arnaud BLIN

 

INFORMATION : Christine CHARPENTIER, Adjointe

 

Membres du Conseil Municipal : François BAVIERE, Anne-Noëlle PLUZANSKI

Membre extérieure : Claire LECLERC

 

C.C.A.S. (Centre Communal d’Action Sociale) : Christine DELTRUC, Adjointe

Membres du Conseil Municipal : Véronique AUFFRET, Bernard DELTRUC, Rebecca DE PUERTAS JOSEPH,        Anne-Marie SANSONE, Sylvie TOUGNE-CABES, Laurence VAN DER BEKEN

Membres Extérieurs : Ana Christina CARON, Francine DARRAS, Jocelyne DUPONT-SOULIEZ,

Serge EYFFERT, Elise NOUBEL

 

ANIMATION : Claude VAUTIER, Adjoint

Membres du Conseil Municipal : Bernard DELTRUC, Christine DELTRUC, Rebecca DE PUERTAS JOSEPH, Emmanuelle MAES, Laurence VAN DER BEKEN,

Membres extérieurs : Charlotte BERTHEAU, Ludovic BERTHY, Jade BERTHY, Séverine BERTHY,

Jean-François BULCOURT, Charly COPIN, Philippe DETRICHE, Jocelyne DUPONT-SOULIEZ, Serge EYFFERT,  Alice IOMMI, Delphine LAMBINET, Isabelle LEGAY, Elena LEMIRE, Marie-Pierre LENNE, Jackie PAPILLON,    Mario SANSONE, Sandrine SERRURIER, Chloé VAUTIER

 

CAISSE DES ECOLES ET AFFAIRES SCOLAIRES : Christine DELTRUC, Adjointe

Membres du Conseil Municipal : François BAVIERE, Arnaud BESSIERE, Emmanuelle MAES,             

Anne–Noëlle PLUZANSKI, Nicolas WISNIEWSKI

Membres Extérieurs (pour la Caisse des Ecoles)

Anaïs BELABED, Ludovic BERTHY, Francine DARRAS, Catherine DUPUICH, Sandrine SERRURIER,   

Sophie ZIMMER

 

JURY CONCOURS VILLAGE FLEURI :

Sylvie TOUGNE-CABES, Conseillère Déléguée

Membre du Conseil Municipal : David COPIER

 

MEDIATHEQUE MUNICIPALE : Christine DELTRUC, Adjointe 

Membres du Conseil Municipal : Emmanuelle MAES, Sylvie TOUGNE-CABES

Membres extérieurs : Adrien ALRIC, Pascale BUGE, Hervé DELCAYRE, Catherine DUPUICH, Éric JARRY, Marie-Pierre JEANNIN, Cendrine L’EPISCOPO, Alain LIBAUDE, Sylvie MARISSAEL, Ledi TACK,           Marie-Dominique RAMMANT, Catherine RAULT, Frédéric SOURMAIL                 

 

Les organes de représentation hors commune

C.C.V.C. Communauté de Communes Vexin Centre (34 communes)

3 Titulaires : Michel GUIARD, Christine DELTRUC, Claude VAUTIER

 

Syndicats avec représentation communale (compétence communale)

 

S.M.D.E.G.T.V.O. Syndicat Mixte Départemental d’Electricité du Gaz et des Télécommunications du Val d’Oise

                1 Titulaire : François BAVIERE

                1 Suppléante : Emmanuelle MAES

 

P.N.R.V. Syndicat Mixte d’aménagement et de gestion du Parc Naturel Régional du Vexin

                1 Titulaire : Paul DUBRAY

                1 Suppléant : Claude VAUTIER

 

DEFENSE :

                1 Titulaire : Jérémie CARON

 

SMGFAVO. Syndicat Mixte de Gestion de la Fourrière Animalière du Val d’Oise

                1 Titulaire : Arnaud BESSIERE

                1 Suppléant : Michel GUIARD

 

Syndicat Intercommunal de la brigade de la gendarmerie

                1 Titulaire : Michel GUIARD

                1 Suppléant : Jérémie CARON

 

C.N.A.S.(Comité National d’Action Sociale) :

                1 Titulaire : Christine CHARPENTIER

 

Syndicats avec représentation de la Communauté de Communes Vexin Centre  (compétence intercommunale)

 

S.I.A.V.V. Syndicat Intercommunal pour l’Aménagement de la Vallée de la Viosne

                1 Titulaire : Bernard DELTRUC

 

S.I.A.R.P. Syndicat Intercommunautaire pour l'Assainissement de la Région de Cergy-Pontoise et du Vexin

                1 Titulaire : Nicolas WISNIEWSKI

 

S.M.I.R.T.O.M

                1 Titulaire : Bernard DELTRUC

                1 Suppléant : Arnaud BESSIERE

 

Conservatoire du Vexin

                1 Titulaire : Christine DELTRUC

                1 Suppléante : Sylvie TOUGNE-CABES