Les commissions municipales

 

Le Maire est de droit Président de l’ensemble des commissions

 

FINANCES-BUDGET-TRAVAUX :

Bernard DELTRUC, Adjoint

Paul DUBRAY, Adjoint

Membres du Conseil Municipal : Véronique AUFFRET, François BAVIERE, Arnaud BLIN

 

APPEL D’OFFRES et ACHATS :

3 Titulaires :   

Bernard DELTRUC, Adjoint

Paul DUBRAY, Adjoint

David COPIER

               

3 Suppléants :  

Jérémie CARON, Conseiller Délégué

Leslie MORHAIN, Conseillère Déléguée

Arnaud BLIN

 

INFORMATION : Christine CHARPENTIER, Adjointe

Membres du Conseil Municipal : François BAVIERE, Anne-Noëlle PLUZANSKI

Membre extérieure : Claire LECLERC

 

C.C.A.S. (Centre Communal d’Action Sociale) : Christine DELTRUC, Adjointe

Membres du Conseil Municipal : Véronique AUFFRET, Bernard DELTRUC,

Rebecca DE PUERTAS JOSEPH, Anne-Marie SANSONE,  Laurence VAN DER BEKEN

Membres Extérieurs : Ana Christina CARON, Francine DARRAS, Jocelyne DUPONT-SOULIEZ,

Serge EYFFERT, Elise NOUBEL, Sylvie TOUGNE-CABES

 

ANIMATION : Claude VAUTIER, Adjoint

Membres du Conseil Municipal : Bernard DELTRUC, Rebecca DE PUERTAS JOSEPH, Emmanuelle MAES, Laurence VAN DER BEKEN,

Membres extérieurs : Adrien ALRIC, Ludovic BERTHY, Jean-François BULCOURT, Charly COPIN, Charlotte DETRICHE, Philippe DETRICHE, Bruno DUDON, Jocelyne DUPONT-SOULIEZ,

Serge EYFFERT, Catherine GRUSSENMEYER, Delphine LAMBINET, Elena LEMIRE, Alain LIBAUDE,

Mario SANSONE, Sandrine SERRURIER, Chloé VAUTIER

 

CAISSE DES ECOLES ET AFFAIRES SCOLAIRES : Christine DELTRUC, Adjointe

Membres du Conseil Municipal : François BAVIERE, Arnaud BESSIERE, Emmanuelle MAES,  

Anne–Noëlle PLUZANSKI, Nicolas WISNIEWSKI,

Membres Extérieurs (pour la Caisse des Ecoles)

Anaïs BELABED, Ludovic BERTHY, Francine DARRAS, Catherine DUPUICH,

Sandrine SERRURIER, Sophie ZIMMER

 

JURY CONCOURS VILLAGE FLEURI : Leslie MORHAIN, Conseillère Déléguée

Membre du Conseil Municipal : David COPIER

 

MEDIATHEQUE MUNICIPALE : Christine DELTRUC, Adjointe 

Membres du Conseil Municipal : Emmanuelle MAES, Leslie MORHAIN

 

Membres extérieurs : Adrien ALRIC, Hervé DELCAYRE, Catherine DUPUICH,

Eric JARRY, Eléna LEMIRE, Alain LIBAUDE, Sylvie MARISSAEL, Jackie PAPILLON, Patricia SOULIE, Ledi TACK Catherine RAULT, Sylvie TOUGNE-CABES,

Sophie ZWOZNIAK-BEAUJARD

 

 

Les syndicats

S.I.A.V.V. Syndicat Intercommunal pour l’Aménagement de la Vallée de la Viosne

                1 Titulaire : Bernard DELTRUC

 

S.I.A.R.P. Syndicat Intercommunal Assainissement Région de Pontoise

                3 Titulaires : non désignés à ce jour

 

S.M.D.E.G.T.V.O. Syndicat Mixte Départemental d’Electricité du Gaz et des Télécommunications du Val d’Oise

                1 Titulaire : François BAVIERE

                1 Suppléante : Emmanuelle MAES

 

S.M.I.R.T.O.M

                1 Titulaire : Bernard DELTRUC

              1 Suppléant : Arnaud BESSIERE

 

P.N.R.V. Syndicat Mixte d’aménagement et de gestion du Parc Naturel Régional du Vexin

                1 Titulaire : Paul DUBRAY

                1 Suppléant : Claude VAUTIER

 

DEFENSE :

                1 Titulaire : Jérémie CARON

 

SMGFAVO. Syndicat Mixte de Gestion de la Fourrière Animalière du Val d’Oise

                1 Titulaire : Michel GUIARD

                1 Suppléant : Arnaud BESSIERE

 

Syndicat Intercommunal de la brigade de la gendarmerie

                1 Titulaire : Michel GUIARD

                1 Suppléant : Jérémie CARON

 

C.C.V.C. Communauté de Communes Vexin Centre

                3 Titulaires : Michel GUIARD, Christine DELTRUC, Claude VAUTIER

 

C.I. I. D.  Commission Intercommunale des Impôts Directs

                2 Titulaires : non désignés à ce jour

 

C.N.A.S.(Comité National d’Action Sociale) :

                1 titulaire : Christine CHARPENTIER

 

S.I.M.V.V.O (Syndicat Intercommunal de Musique du Vexin et du Val de l'Oise)

                1 Titulaire : Christine DELTRUC

                1 Suppléante : Leslie MORHAIN